Tutti i premiati di Assindustria all’incontro di Borgoricco

C’è tanto gialloblù alla festa della Fidal provinciale, in programma sabato 29 novembre a Borgoricco. Ecco tutti i protagonisti di un’annata esaltante, tra risultati di squadra e individuali, categorie giovanili e assoluti, maglie azzurre e primati provinciali.

ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
2^ Classificata Campionato Prov. di Prove Multiple Cat. Ragazze
3^ Classificata Campionato Provinciale di Cross
3^ Classificata Campionato Prov. di Prove Multiple Cat. Cadetti
3^ Classificata Campionato Provinciale di società Cat. Cadetti

Premi individuali
PATERNICO’ EMMA RF
1^ Classificata Campionato regionale – Marcia 2 Km
SINIGAGLIA LUISA AF
1^ Classificata Campionato regionale – Tiro del Giavellotto
AYRES DA MOTTA FEDERICO JM
1^ Classificatao Campionato Italiano Indoor – Salto in Alto
CHINELLATO ALESSANDRO JM
1^ Classificato Campionato Regionale – Metri 400
FORCATO ANDREA JM
1^ Classificato Campionato Regionale – Metri 400 Hs
MORASSUTTI VIRGINIA JF
1^ Classificata Campionato Regionale – Metri 100 piani
1^ Classificata Campionato Regionale – Metri 100 Hs
PURGATO MADDALENA JF
1^ Classificata Campionato Regionale Assoluto – Lancio del Giavellotto
ZIN FARIAS JM
1^ Classificato Campionato Regionale Assoluto – Metri 60 piani
1^ Classificato Campionato Regionale – Metri 100 piani
CECCHELE ELENA PM
1^ Classificata Campionato Regionale – Marcia 5 Km
CECCHETTI TIZIANO PM
1^ Classificato Campionato Regionale Indoor Assoluto – Staffetta 4×200
COLLINI ILARIA PM
1^ Classificata Campionato Regionale – Lancio del Disco
COPETTI NICOLA PM
1^ Classificato Campionato Regionale – Lancio del Giavellotto
FRISO MICHELE PM
1^ Classificato Campionato Regionale Assoluto – Lancio del Martello
1^ Classificato Campionato Regionale – Lancio del Martello
MASSARO MARCO PM
1^ Classificato Campionato Regionale – Metri 110 Hs
MOLINAROLO ELISA PF
1° Classificata Campionato Regionale Indoor Assoluto – Salto con l’asta
1° Classificata Campionato Regionale Assoluto – Salto con l’asta
1° Classificata Campionato Regionale – Salto con l’asta
PANDOLCE PATRICK PM
1^ Classificato Campionato Regionale Indoor Assoluto – Staffetta 4×200
TESSARI ILARIA PF
1^ Classificata Campionato Regionale – Metri 100
VELLA ALBERTO PM
1^ Classificato Campionato Regionale Assoluto – Salto con l’asta
CECCHETTI LEONARDO SM
1^ Classificato Campionato Regionale Indoor Assoluto – Staffetta 4×200
CHIARELLO MARCO SM
1° Classificato Campionato Regionale Indoor Assoluto – Salto con l’asta
PAROLO TOMMASO SM
1° Classificato Campionato Regionale Indoor Assoluto – Getto del Peso
PEZZOLO ANITA SF
1° Classificata Campionato Regionale Indoor Assoluto – Salto Triplo
PIANETA CHIARA SF
1° Classificata Campionato Regionale Assoluto – Metri 5000
SORRENTINO ELENA SF
1° Classificata Campionato Regionale Indoor Assoluto – Salto in alto
MARCENCO NATALIA SF60
1^ Classificata Campionato Europeo a squadre – Marcia 10 Km
2^ Classificata Campionato Europeo – Marcia 5 Km
1^ Classificata Campionato Italiano Indoor – Marcia 3 Km
1^ Classificata Campionato Regionale Indoor – Marcia 3 Km
SAPOUNOV IGOR SM35
1^ Classificato Campionato Europeo Marcia a Squadre
2^ Classificato Campionato Europeo – Marcia 20 Km
TOSO EMANUELE SM
1^ Classificato Campionato regionale Marcia 5 Km

PRIMATI PROVINCIALI ASSOLUTI
SINIGAGLIA Luisa – Categoria Allieve – Lancio del Giavellotto -
Misura 49.08 – Conegliano 09.03.2014
D’AGOSTINO Silvia – Categoria Promesse – Mezza Maratona -
Tempo 1h39’35″ – Padova 27.04.2014

MAGLIE AZZURRE
AYRES DA MOTTA FEDERICO
MORASSUTTI VIRGINIA
PERTILE RUGGERO

PARTECIPANTI RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI
BODEAN CATALIN
CAMPAORE ABDOULATIF
CARRARO ILENIA
PATERNICO’ EMMA

Nella foto Luisa Sinigaglia, più volte premiata a Borgoricco